РЖД реконструирует станцию Карымскую почти за 6 млрд рублей

Компания РЖД реконструирует станцию Карымскую Забайкальского края за 5,9 миллиарда рублей, сообщается 20 августа на сайте госзакупок.

Подрядчик заменит главные и приёмо-отправочные пути, установит электроосвещение, проведёт реконструкцию подземного перехода, построит пассажирскую платформу и необходимые сооружения.

Реконструкцией займётся московская фирма «Объединённая строительная компания 1520», она единственной подала заявку на участие в аукционе.

В 2018 году запланировано потратить 590 миллионов, 5,3 миллиарда предусмотрено на 2019 год.

Всего задействуют 546 человек: 458 рабочих, 60 инженерно-технического персонала и 28 служащих другой категории.

Все работы должны быть выполнены не позднее 31 декабря 2019 года.