Более 300 миллионов рублей направят на ремонт, восстановление дорог и мостов в Забайкалье

18 Сентября губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала документ, согласно которому распределяются субсидии из средств регионального дорожного фонда бюджетам муниципальных районов и городских округов.

Объем субсидий составил 333,4 миллиона рублей.

Субсидии будут направлены на строительство, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также искусственных сооружений, включая разработку проектной документации и проведение необходимых экспертиз. В списке территорий Балейский, Тунгокоченский, Чернышевский, Хилокский, Борзинский, Читинский, Красночикойский, Карымский районы, а также город Чита.

Кроме того, в перечень вошли объекты, работы по которым планируется выполнить в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводками. На эти цели средства будут направлены в муниципальные районы: Шилкинский район – на ремонт улично-дорожной сети в селах Богомягково, Усть-Ножовая и подъездов к селу Кыэкен, Средняя Кия, на восстановление автомобильных мостов в городском поселении «Шилкинское», на ремонт улично-дорожной сети в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района, а также в Читинском и Нерчинском районах.