​Педагоги школы № 4 в п.Карымское планировали приостановить работу

Коллектив педагогов Карымской школы №4 отказались от ранее озвученных требований о приостановке работы.

Как сообщила нам учитель начальных классов школы № 4 в п.Карымское Марина Наумова:

– 13 января выплачены остатки заработной платы за декабрь 2016 года, поэтому учителя приняли решение не останавливать работу с 14 января. Однако, в остальных населенных пунктах района ситуация до сих пор плачевная, например педагогам Урульгинской школы-интерната выдали только по 10 000 рублей, еще порядка 20% от зар.платы за декабрь прошлого года остаются невыплаченными. Так же не выплатили больничные, замещения и остальные платежи за прошлый год

Для справки: педагоги школы № 4 в конце декабря направили на имя Губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева открытое письмо, которым предупредили, что им придется вынужденно приостановить работу с 13 января 2017 года, в случае, если им не будет выплачена заработная платыа за декабрь 2016 года:
«На 28 декабря 2016 года ситуация в нашем образовательном учреждении в финансовом отношении сложилась следующим образом. 28.12.16 г. выплачены остатки по заработной плате за ноябрь текущего года и 6% за декабрь того же года. Нас такая ситуация не устраивает, по Трудовому кодексу первая половина оплаты за месяц составляет не менее 50%, выплаты за коммунальные услуги приостановлены, а оплачивать все услуги нужно до 10 числа каждого месяца, в противном случае начисляется пеня. Уже второй месяц происходит задержка заработной платы, индексация (мизерная) не выплачивается», — говорится в обращении, котором педагоги предупредили, что вынуждены будут приостановить работу с 13 января 2017 года в случае невыплаты 50% заработной платы за декабрь 2016 года.

В документе свои подписи поставил 21 педагог – все, кто в тот момент находился в школе.