Порядка 70 домов остались без света из-за аварии в Карымском

Трансформатор 11 ноября вышел из строя в посёлке Карымское Забайкальского края и оставил без света порядка 70 частных домов на двух улицах, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром», информацию об аварии подтвердили в ГУ МЧС по региону.

Как уточнили в ведомстве, чтобы оперативно решить проблему, в Карымское из посёлка Холбон был отправлен другой трансформатор, подключить который электромонтёры планируют 12 ноября в первой половине дня.

По информации местного жителя, из-за аварии из строя вышел насос, подающий воду в более 10 многоквартирных домов посёлка, однако его подключили к дизельному генератору.