Директор сельской школы не пустила родителей на концерт их детей в Адриановке

Директор школы в селе Адриановке Карымского района Забайкальского края не разрешила родителям школьников посмотреть на историко-культурный фестиваль «Живая старина», для которого родители собирали деньги, сообщается в газете «Красное знамя» от 14 ноября.

«Директор строго-настрого запретила входить, ссылаясь на то, что мало места в зале, хотя родителей было не более 10 человек, которые были согласны постоять в коридоре, чтобы увидеть и поддержать своих детей. Родители, у которых дети выступали, в первый раз уходили, чуть не плача. Даже приглашённые ранее люди не смогли войти в школу, так как приглашение было аннулировано директором», — пишет издание.

По словам родителей, руководство учреждения пообещало записать концерт на видео и скинуть желающим на флешки или провести ещё один концерт позже.