Книга о матерях пяти и более детей выйдет в Забайкалье

Совет ветеранов Карымского района Забайкальского края подготовил к изданию книгу о 638 многодетных матерях региона, которые воспитали пять и более детей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 ноября член совета Анатолий Павлов.

«У нас очень много многодетных матерей, из них 53 матери-героини, 216 награждённых Орденами материнской славы (такую награду в советские годы получали женщины за воспитание семи и более детей — ред.). Надо сохранить эту память, и ради этого мы работаем», — сказал Павлов.

Как уточнил собеседник, книга подготовлена в рамках проекта «Память», рабочая группа которого уже выпустила пять книг «Будем помнить» обо всех забайкальцах, ушедших на фронт, а также книгу «Славен человек труда» о 322 орденоносцах Карымского района.

По информации газеты «Красное знамя» от 14 ноября, сейчас авторы книги ищут спонсоров для издания материала.