ЗабЖД об утечке опасного газа на станции Карымской: Угрозы экологии нет

Утечка опасного газа из контейнера грузового поезда на станции Карымская Забайкальского края 6 декабря не создала угрозы экологической безопасности, сообщается на сайте Забайкальской железной дороги (ЗабЖД).
Ранее источник в органах власти сообщил, что в контейнере находится этантиол — сильнодействующий ядовитый газ. Из-за возможной угрозы для людей полиция эвакуировала весь вокзал станции.

По предварительной информации, утечка газа была обнаружена в районе 8.00 на седьмом пути станции, за полтора часа вагон с опасным грузом отцепили от состава и отправили на спецпуть. На месте всё ещё работают специалисты «Экоспас». Причина происшествия устанавливается.

Как уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру» знакомый с ситуацией источник, ликвидаторы аварии ещё не определили степень угрозы, так как сведения о том, что находилось в контейнере, расходятся.