Давший течь контейнер с опасным газом на станции Карымская оказался пустым

Контейнер грузового поезда на станции Карымская Забайкальского края, из которого 6 декабря была обнаружена утечка предположительно газа этантиола, оказался порожним, никакой угрозы нет, сообщили ИА «Чита.Ру» в отряде «Экоспас».

«Все показатели воздуха находятся в норме. Контейнер порожний. Произошла утечка лишь скопившихся остатков ранее находившегося в нём вещества», — отметили в «Экоспасе».

Ранее сообщалось, что на станции Карымская произошла утечка опасного газа, по информации источника в органах власти – этантиола.