Браконьер убил 2 косуль и добился снижения штрафа на 12 копеек в Забайкалье

Карымский районный суд Забайкальского края приговорил читинца к 3 годам 9 месяцам лишения свободы условно и штрафу в 100 тысяч рублей за убийство двух косуль из самодельного ружья, однако краевой суд при рассмотрении апелляции снизил размер штрафа на 12 копеек, сообщается 10 декабря на сайте районного суда.

Как уточняется на сайте, на охоту мужчина выехал в район села Жимбира Карымского районе, не имея разрешения. В лесу он увидел косуль и убил сначала самца стоимостью 60 тысяч рублей, а затем самку, которая оценивается в 100 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по фактам незаконного изготовления и ношения оружия, а также охоты.

После рассмотренной в краевом суде апелляции браконьер должен заплатить 99 999 рублей 84 копейки.