Разлившийся ручей сковал льдом часть села в Забайкалье

Пешеходный мост и переход под железнодорожными путями в забайкальскому селе Кадахта оказались скованы льдом после разлива ручья, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 декабря местный житель.
Летом 2018 года прошли рекордные дожди, ставшие причиной масштабного наводнения. Поднялись грунтовые воды, начавшие топить жилые дома в разных районах края.

«Ручеёк превратился в реку, надуваются ледяные шишки, бежит наледь. Уже затопило мост, по которому жители одной из улиц могли перейти — сейчас приходится очень далеко идти в обход. Вода подходит к домам. Под железнодорожным мостом пройти невозможно из-за воды — дети ходят в школу через пути, пролазят под вагонами или перелазят через них», — отметил собеседник агентства.

В пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю подтвердили информацию о затоплении, но отметили что вода не угрожает жителям и жизнедеятельности села. Ведомство передало информацию о случившемся в министерство природных ресурсов, которое должно оценить обстановку и предложить решение проблемы.