Утечка метил-трет-бутилового эфира произошла на станции Забайкалья

Утечка метил-трет-бутилового эфира произошла в ночь на 25 декабря на станции Карымская Забайкальского края, сообщил ИА «Чита.Ру» источник знакомый с ситуацией, информацию подтвердили в пресс-службе ЗабЖД.

По словам источника, течь обнаружили в одной из цистерн поезда, который следовал в Хабаровск. В цистерне была 61 тонна эфира. Её отцепили от состава и переместили на другой путь. На месте работало несколько бригад, место утечки и стоянки вагона было оцеплено.

В пресс-службе ЗабЖД происшествие подтвердили: «выявлена и в оперативном порядке устранена капельная течь вещества группы эфиров из цистерны в составе грузового поезда. Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. На движение поездов происшествие не повлияло».

Течь была устранена подразделением отряда «Экоспас».

В начале декабря на этой станции произошла утечка сильнодействующего ядовитого газа этантиола.