Водитель «Жигулей» не уступил дорогу и врезался в машину с пьяным водителем без прав

Водитель машины ВАЗ-21061 на автодороге Дарасун-Солнцево Карымского района 27 декабря, не уступив дорогу, врезался в машину Toyota Caldina, в которой находился пьяный водитель без прав, сообщили 28 декабря ИА «Чита.Ру» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Забайкальскому краю.

«В 19.40 на автодороге Дарасун-Солнцево 72-летний водитель автомашины «ВАЗ-21061» не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстка, и допустил столкновение с машиной Toyota Caldina», — уточнили в ГИБДД.

В результате ДТП пострадали водитель ВАЗа и два пассажира иномарки.