Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня,19.03.2024 года, в администрации Карымского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие главы городских и сельских поселений, заместитель прокурора района, начальник отряда пожарной охраны по Читинскому и Карымскому районам, а также исполняющий обязанности командира в/ч 54009.

По материалам Администрации Карымского района, в ходе заседания была проведена оценка готовности района к пожароопасному сезону и определены мероприятия для безопасного прохождения возможных паводков в 2024 году. Участники совещания отметили, что наступает весенне-летний период, который является особенно пожароопасным из-за частых случаев возгорания сухой травы. Особое внимание также было уделено неэксплуатируемым строениям, находящимся в населенных пунктах, а также несанкционированным свалкам, которые могут стать источником возгорания.

По результатам заседания были приняты следующие решения:

1. Продолжить проведение профилактической работы с населением по предотвращению выжигания сухой растительности.

2. Осуществлять контроль за лесопожарной и паводковой обстановкой через наблюдательные посты в населенных пунктах.

3. Руководителям противопожарных служб рекомендовано сосредоточить свои усилия на взаимодействии между ведомствами. В случае необходимости, они могут обратиться в военную часть 54009 для проведения подрывных работ на затороопасных участках реки Ингода.

Администрация Карымского района остается на постоянной готовности и принимает необходимые меры для обеспечения безопасности населения в условиях пожароопасного сезона.