Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»: Перспективы и достижения от МОУ СОШ 46 села Урульга

В период с 25 по 30 марта 2022 года в Москве проходит международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее». Это событие собрало сотни талантливых девушек и юношей, а также их наставников, которые стремятся расширить свои знания и умения в сфере науки. Из Карымского района также приняла участие делегация от МОУ СОШ 46 села Урульга. В состав делегации вошли учитель физики Дмитрий Анатольевич Степаненко и двое учащихся, Артем Болотов и Элина Кожевникова.

Целью форума «Шаг в будущее» является содействие развитию научного потенциала молодых ученых и активного обмена опытом и идеями. Это мероприятие представляет собой уникальную возможность для молодежи проявить свои научные исследования, обсудить их с коллегами из разных стран и получить обратную связь от профессионалов в своей области.

Одним из главных направлений форума является научная деятельность в области физики. Учитель физики МОУ СОШ 46 села Урульга, Дмитрий Анатольевич Степаненко, активно внедряет современные методы преподавания в своей школе и ведет научно-исследовательскую работу с учащимися. Его ученики, Артем Болотов и Элина Кожевникова, являются яркими примерами юных ученых, которые уже достигли значительных результатов в своих исследованиях и привлекли внимание научного сообщества.

На форуме «Шаг в будущее» участники имеют возможность презентовать свои научные проекты и результаты исследований. Проводятся доклады, мастер-классы, круглые столы и практические занятия, которые помогают участникам обменяться опытом и найти новые идеи для своей научной работы. Кроме того, на форуме представлены выставки научных разработок и технологических инноваций, а также проводятся конкурсы и награждения за наиболее яркие и перспективные исследования.

Участие в международном форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» позволяет молодым ученым расширить свои горизонты и найти международное признание. Это идеальная площадка для обмена знаниями и опытом, а также для создания научных связей и партнерств. Благодаря таким мероприятиям, молодые ученые получают возможность принять участие в глобальных научных проектах и сотрудничать с исследователями со всего мира.

В заключение, международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» является важным событием для развития научного потенциала молодых ученых. Участие в этом форуме позволяет учащимся и их наставникам представить свои исследования, обменяться опытом с коллегами и получить обратную связь от профессионалов. Это событие стимулирует развитие научной деятельности среди молодежи и способствует созданию новых научных связей и партнерств. Мы надеемся, что форум «Шаг в будущее» будет продолжать свою работу и в будущем, помогая молодым ученым осуществить свои научные мечты и внести значительный вклад в развитие науки.