В Карымском районе затруднено движение из-за выпавшего снега

На федеральной трассе «Чита-Хабаровск» в район 35 км, 79 км в Читинском районе с 81 по км в Карымском районе возникли проблемы с проездом из-за интенсивных снегопадов. Об этом сообщается в telegram-канале «Госавтоинспекция Забайкалья». В настоящее время на данных участках дороги ведутся работы по очистке дорожного полотна от снега. Для обеспечения безопасности дорожного движения на месте происшествия находятся сотрудники ДПС.

В случае возникновения ситуации, требующей экстренного вмешательства, гражданам следует немедленно связаться с экстренными службами. Получить помощь можно по телефону 112, либо обратиться в дежурную часть ОСБ ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю по следующим номерам: 8(3022) 39-98-40, 23-53-53.
Следует отметить, что в данной ситуации крайне важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными за рулем. При плохой видимости во время снегопадов рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию до впереди идущих автомобилей. Также необходимо включить фары и задние противотуманные фонари для повышения видимости.
Важно помнить, что в зимних условиях дорожные поверхности могут быть скользкими, поэтому рекомендуется быть особенно осторожными и соблюдать требования по скорости движения. При возникновении проблем с транспортными средствами или любых других чрезвычайных ситуациях необходимо немедленно сообщить об этом на указанные номера телефонов.
Органы ГИБДД прикладывают все усилия для обеспечения безопасности дорожного движения на федеральной трассе «Чита-Хабаровск». Очистка дорожного полотна от снега проводится с использованием специальной техники, чтобы обеспечить проезд автомобилей и предотвратить возможные аварии. В настоящее время сотрудники ДПС находятся на месте происшествия и оказывают помощь водителям.
Необходимо проявлять терпение и соблюдать указания сотрудников ДПС, чтобы обеспечить безопасность и беспроблемное движение по данному участку дороги. Постараемся внимательно следить за дальнейшей информацией от «Госавтоинспекции Забайкалья» и оперативно реагировать на возможные изменения в ситуации.
В заключение, призываем всех водителей быть особенно внимательными и осторожными на дорогах в зимний период. Если у вас возникла необходимость в экстренной помощи или информации о состоянии трассы, не стесняйтесь обращаться по указанным телефонам. Берегите себя и других участников дорожного движения, соблюдайте правила и будьте внимательными за рулем.