Муниципальный семинар-практикум по реализации программы социальной активности младших школьников "Орлята России".

27 марта команда «Навигаторов детства» Карымского района под руководством МК Виктории Ивановны Смирновой организовала муниципальный семинар-практикум по реализации программы социальной активности младших школьников «Орлята России».
На базе МОУ СОШ 4 п. Карымское (ТР МОУ СОШ №4 п. Карымское педагоги, работающие два года в данной программе, поделились опытом с присутствующими. Всего педагогов было 51 и 27 ребят, из которых 6 детишек было дошколят-орлят из МДОУ Д/С «Малыш».
Педагоги МОУ ООШ С.КАДАХТА Светлана Николаевна Забелина, ТР МОУ СОШ №4 п. Карымское Яна Сергеевна Боброва поделились своими наработками и обобщили опыт работы в ПРОГРАММЕ «ОРЛЯТА РОССИИ». Необходимым и, на наш взгляд, своевременным стал опыт работы психолого-педагогического класса, который был открыт в октябре 2023 года на базе «Навигаторы детства „МОУ СОШ 5 п. Карымское под руководством Марии Алексеевны Першиковой. Но особенную новизну и практическую значимость в работу семинара внесли педагоги МДОУ “Малыш», рассказав о своём воспитательном проекте «Орлята — дошколята».

В рамках семинара были организованы деловые игры для педагогов и детей-наставников. Автор и разработчик игры «От слов к делу» Оксана Витальевна Юринская поработала с учителями по трекам Программы, игра «Я — наставник» по разработке и методическим рекомендациям специалистов Образовательного центра «Эврика» помогла ребятам разобраться в собственных ценностях и личностных качествах.

Спасибо руководителю школы Татьяне Васильевне Орловой, советникам за помощь в организации семинара. А также партнеру — «самому Доброму Банку» Пойдем" (Дарья Дарья за сувенирную продукцию.

Навигаторы детства Карымский район Забайкалье