В этом году 12 учащихся из Карымского район стали призерами на региональном этапе в Москве

⚡️ С 25 по 29 марта 2024 года в Москве состоится международный форум научной молодежи «Шаг в будущее». ⚡️ Это крупнейшее мероприятие Десятилетия науки и технологий, организованное Фондом президентских грантов.

👨‍🎓 В этом году форум посвящен 300-летию Российской Академии наук. 🤩 Мы гордимся тем, что каждый год учащиеся из школ нашего района принимают участие в этом международном форуме, проходя сложный и тщательный отбор. Сначала они проходят муниципальный этап, затем региональную научно-практическую конференцию «Шаг в будущее» в Агинской окружной гимназии-интернате.

👏 В этом году 12 учащихся образовательных организаций Карымского района стали призерами на региональном этапе, а 7 из них были приглашены принять участие в международном форуме. 🌟 Мы очень гордимся этими заслуженными результатами! 💫 Муллин Иван и Троценко Ярослава из МОУ СОШ №5 п. Карымское, Болотов Артём и Кожевникова Элина из МОУ СОШ №46 с. Урульга, Соколов Антон из МОУ СОШ №2 п. Карымское, и Веретенникова Наталья из МОУ СОШ №4 п. Карымское, а также Кустарев Алексей из РЖД лицея №16 ст. Адриановка стали частью делегации.

🔹К сожалению, по объективным обстоятельствам не все ребята смогли принять участие в этом значимом событии. 🫡 Сегодня в Москве на международном форуме наш район представляет команда Карымского района, в состав которой входят Степаненко Дмитрий Анатольевич, учитель физики МОУ СОШ №46 с. Урульга, представитель родительской общественности Троценко Елена Леонидовна, а также учащиеся школ №5 п. Карымское и МОУ СОШ №46 с. Урульга — Муллин Иван, Троценко Ярослава, Болотов Артём и Кожевникова Элина.

🌟 Ребята достойно представляют свои исследовательские работы на секциях форума и вскоре вернутся домой, полные новых эмоций и впечатлений. Ведь такие грандиозные мероприятия оставляют неизгладимый след в сердца наших талантливых юных участов. 🧗 Они служат примером того, что с достаточным усердием и постоянной трудолюбивой работой можно достичь любых целей. И заслуженная награда не заставит себя долго ждать!

👏 Уважаемые ребята и педагоги, мы гордимся вами!

Комитет образования МР «Карымский район»