Полиция просит граждан не оставлять свои вещи без присмотра

Воспитанник Карымского детского дома похитил сотовый телефон у зазевавшейся школьницы

Школьница в п.Карымское оставила на лавочке свой сотовый телефон. Этим не преминул воспользоваться 17-летний воспитанник детского дома, который и похитил гаджет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, по подозрению в совершении кражи полицейскими был задержан подросток. Хищение телефона у школьницы произошла и-за беспечности последней. В отношении воспитанника детского дома возбуждено уголовное дело.
Надо быть бдительными и, во избежание подобных случаев, не оставлять свои личные вещи без присмотра, добавили в пресс-службе краевой полиции.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю