МОУ СОШ с. Нарын-Талача 23 февраля в школе отмечали День Защитника Отечества.

✅ Каждый год 23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества.

💥 В преддверии этого праздника, ученики старших классов МОУ СОШ с. Нарын-Талача приняли участие во Всероссийской акции «Защитники Первых» в рамках проекта «Хранители истории».

❇ Мероприятие прошло в формате встречи с участником Специальной Военной Операции, Владимиром Валерьевичем Малининым.

❇ Встречу провели учащиеся, участвующие в проекте «Хранители истории». Мероприятие открыла вокальная группа «Созвездие», исполнив песню «Служить России».

🌟 Затем ребята провели открытую беседу с участником СВО, в ходе которой он поделился своими впечатлениями и рассказал о своем опыте. Боец также передал искренние пожелания всем учащимся и педагогам школы, а также дал ценные советы будущим защитникам Родины.
✨Встреча завершилась поздравлениями Владимира Валерьевича с Днём Защитника Отечества, вручением подарков и совместным фото на память.

✅Учащиеся МОУ СОШ с. Нарын-Талача Карымского района поделились информацией о значимом историческом месте в своем поселении – памятнике «Борцам за свободу в Забайкалье», посвященном организатору и командиру Верхне-Талачинского партизанского отряда Ивану Кузьмичу Бурдинскому, а также о мемориальной доске с именами 13-ти воинов-героев Гражданской войны.