МОУ СОШ с.Тыргетуй в преддверии праздника Дня защитника Отечества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашей школе прошли традиционные военно-спортивные соревнования на кубок имени Романа Шарыпова, офицера Российской Армии, погибшего при выполнении боевого задания.

Роман был награжден орденом Мужества посмертно.

В ходе соревнований учащиеся представили свои команды, показали строевую подготовку, выполнили ряд силовых упражнений и прошли военизированную эстафету. Все участники проявили себя как сильные, ловкие и командные игроки.

Командные места распределились следующим образом:

1 место и кубок завоевала команда 11 класса, командир отделения Лущинова Виолетта;

2 место команда 9 класса, командир отделения Мизюлина Варвара;

3 место команда 10 класса, командир отделения Стасюк Мария;

4 место команда 8 класса, командир Кабиров Илья.

Все участники остались довольны собой, так как благодаря таким мероприятиям у них открываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, наполненной радостью и гордостью за свои команды.

Мы говорим большое спасибо родителям Романа Шарыпова — Роману Шарыповичу и Валентине Семеновне, которые ежегодно поддерживают нас и наши команды своим присутствием и теплыми словами.

Благодарим членов жюри, Стасюк Руслана Степановича, зам. начальника ПЧ с. Тыргетуй и Михайлова Владимира Юрьевича, специалиста военного комиссариата Карымского района, за уделённое нам время и грамотное судейство.

К такому большому патриотическому мероприятию готовились директор школы Лапердина Ольга Николаевна, учитель физической культуры и ОБЖ Казаков Сергей Александрович, советник директора по воспитанию Арефьева Светлана Викторовна, библиотекарь школы Стебенькова Любовь Валентиновна, классные руководители Кибанова Вера Николаевна и Пакулова Галина Васильевна.