ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В МОУ СОШ с.Большая Тура

23 февраля — день, когда отмечают защитников Отечества. Этот праздник объединяет настоящее и героическое прошлое, воплощает память о ратных подвигах народа и символизирует верность долгу и любовь к Родине. В рамках Всероссийской акции «Защитники Первых» активисты команды Первых МОУ СОШ с. Большая Тура (Авхадиева Виктория, Гецман Анна, Сычева Алиса, Хегай Анна) вместе с советником по воспитанию, Котельниковой Викторией Андреевной, организовали и провели мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
📌Вооруженные Силы Российской Федерации получили поздравительные письма с выражением поддержки и благодарности от учащихся начальной и основной школы, а также их классных руководителей. Помощь в написании писем оказала учительница русского языка и литературы, Хегай Наталья Николаевна.

📌Для учащихся 5-6 классов была организована встреча под названием «Армейский чемодан», на которую были приглашены военнослужащие.
На мероприятии школьники представили предметы солдатского быта и поделились историей и традициями, связанными с Днем защитника Отечества. Гости, которых пригласили на мероприятие, более подробно рассказали о предметах из «армейского чемодана» и показали элементы военной экипировки и медицинского оборудования. Ребята активно взаимодействовали, задавали вопросы и получали ответы. Встреча прошла интересно и продуктивно.

📌Поздравляем всех защитников Отечества с праздником! Желаем вам здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия!
На мероприятии «Армейский чемодан» была сделана фотография 5-го класса, на которой изображена Мирзоиматова Хадиджа.