В школе № 1 п. Дарасун состоялось важное общешкольное метропатии под названием "Открытие года семьи".

Сегодня, 30 мта 2024 г, в школе № 1 п. Дарасун состоялось важное общешкольное метропатии под названием «Открытие года семьи». Это событие привлекло множество семей, состоящих из родителей и детей. Целью мероприятия было укрепление семейных ценностей и создание сильной семейной общины. В рамках этого мероприятия были организованы различные тематические площадки, на которых родители и дети могли принять участие и обменяться опытом.

Тематическая площадка «Мир начинается с семьи»

На тематической площадке «Мир начинается с семьи» работали специалисты Консультационного центра «Семья» и руководитель РМО социальных педагогов Баланёва Т.В., а также педагог-психолог Фатыхова А.Ю. Эти эксперты предоставили участникам мероприятия ценную информацию и практические советы по созданию и поддержанию крепкой и гармоничной семьи.

Одной из основных тем, которой была посвящена площадка, было влияние семьи на формирование личности ребенка. Комитет образования МР «Карымский район» признает, что семья играет ключевую роль в развитии и воспитании ребенка. Она является первой и основной средой, в которой формируются ценности, нормы и убеждения ребенка. Поэтому создание благоприятной семейной атмосферы и развитие здоровых семейных отношений имеет огромное значение для успешного развития ребенка.

На площадке были представлены следующие темы:

1. Важность семейных ценностей.
— Родители получили советы о том, как формировать и передавать семейные ценности своим детям. Они узнали о значимости взаимоуважения, поддержки и любви в семейных отношениях.

2. Коммуникация в семье.
— Эксперты делились техниками эффективной коммуникации внутри семьи. Они рассказывали о важности слушать и понимать друг друга, а также о том, как решать конфликты мирным путем.

3. Роль родителей в образовании детей.
— Участники мероприятия узнали о важности активного участия родителей в образовательном процессе. Они получили рекомендации о том, как помочь детям развивать интересы и таланты, а также о том, как поддерживать их учебный успех.

4. Здоровый образ жизни и семья.
— Эксперты обсуждали влияние здорового образа жизни на семейные отношения и детское развитие. Родители получили советы о том, как мотивировать своих детей заниматься физической активностью и правильно питаться.

Мероприятие «Открытие года семьи» в школе № 1 п. Дарасун стало важным шагом в развитии семейной общины. Благодаря тематической площадке «Мир начинается с семьи» родители и дети получили ценные знания и навыки, которые помогут им создать и поддерживать крепкую и гармоничную семью.

Комитет образования МР «Карымский район» признает, что семья играет важнейшую роль в формировании личности ребенка и успешном его развитии. Поэтому подобные мероприятия являются необходимыми и полезными для всех семей. Они способствуют укреплению семейных ценностей, развитию здоровых отношений и созданию счастливых семейных историй.

Семья — это фундамент, на котором строится наше общество. Поэтому поддержка и развитие семейных ценностей является важной задачей как для образовательных учреждений, так и для всего общества в целом. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, и помогут сделать наше общество сильнее и счастливее.