Игра «Армейский калейдоскоп» в МОУ "СОШ №2 п. Карымское"

В честь Дня защитника Отечества в начальной школе была организована военно-патриотическая игра под названием «Армейский калейдоскоп». Классные руководители 7-х классов, Федосеева С.А. и Степанова А.А., вместе со своими классными коллективами, были ответственны за проведение этого мероприятия. Задание для учащихся начальной школы было дано заранее, и они усердно готовились к нему. Под руководством своих классных руководителей ребята сформировали команды, создали эмблемы и форму, рисовали ордена Великой Отечественной войны, учили патриотические песни, девизы и речевки.
Во время проведения классных часов в начальной школе, руководители рассказали ребятам об истории Великой Отечественной войны и показали военную технику, используемую во время конфликта. Кроме того, были представлены звания военных, служащих в армии Российской Федерации. Соревнования проходили в разные дни, участвовали разные классы. Команды представляли свои домашние задания и проходили испытания на знание военной техники и званий. Все команды выступили достойно и были готовы к соревнованиям.
На уроке ЗККК Гусевского Никита увлекательно рассказывал ребятам о том, как можно разбирать и собирать автомат Калашникова (АКС). Он был ведущим и жюри на состязаниях, где обучающиеся 7-х классов следили за порядком. Игры прошли интересно и захватывающе, и в конце все участники были награждены грамотами. По итогам состязаний 19 февраля первое место заняла команда «Гром» из 4а класса, второе место досталось команде «Разведчики» из 4в класса, а третье место поделили команды «Непобедимые» из 3а класса и «Банда» из 4б класса. 21 февраля соревновались 2-е классы, 3б и 3в.
Команда «Разведчики» заняла первое место, второе место разделили команды «Танкисты» и «Бравые солдаты», а третье место заняли команды «9 рота» и «Спецназ».