Анатолий Григорьевич и Валентина Алексеевна Васильевы из села Адриановка живут в браке уже 63 года!

Будущие супруги познакомились на ферме в с. Кайдалово: девушка трудилась дояркой, он – трактористом. Свадьбу справляли всем селом: в 1961 году в клубе собралось под сотню друзей и родственников, гуляли до утра. А потом начались рабочие будни, домашние хлопоты.

Васильевы воспитали замечательных детей Николая и Татьяну. К несчастью, родителям пришлось пережить большое горе – смерть сына. С душевной болью справлялись, как всегда, вместе, сообща. Они очень тепло говорят о невестке Ольге: «После смерти Николая она нам стала вроде как не невестка, а дочь».

Сейчас у них два внука и четыре правнука. Живут все рядышком, общаются и помогают друг другу. Наверное, в этом и кроется секрет их семейного счастья, но ещё в том, что нужно прощать и мириться, а делать это лучше за кружкой крепкого забайкальского чая.

Подробнее о семье рассказала Виктория Смирнова в номере «Красного знамени» от 28 февраля.