В район прибыла министр культуры края Ирина Левкович

Сегодня в рамках рабочего визита в район прибыла министр культуры края Ирина Левкович. Ее посещение объектов культуры началось с Дарасуна, где она встретилась с главой поселения Валентиной Чермных, чтобы обсудить вопросы, связанные с необходимостью капитального ремонта здания Дома культуры. Была также рассмотрена степень готовности проектно-сметной документации.

Изображение

После этого министра посетила мемориальный комплекс, посвященный памяти забайкальцам, погибшим при исполнении своего воинского и служебного долга. Сквер, в котором расположен комплекс, был основан 9 мая 2019 года, когда были посажены именные деревья в честь участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Изображение

В 2023 году благодаря единой президентской субсидии был проведен ремонт мемориального комплекса, а также установлены памятные знаки, именные таблички, ограждение и освещение сквера.

В рамках визита министр также осмотрела место установки мемориального комплекса, посвященного памяти жителей Карымского района, которые внесли свой вклад в защиту интересов Родины.

После этого было проведено рабочее совещание, на котором обсуждались результаты деятельности учреждения дополнительного образования «Школа „Мир искусств“.

Встреча с сотрудниками районного Дома культуры стала завершающим моментом визита Ирины Левкович.